РАСШИФРОВКА МРТ
№1117166 Расшифровка МРТ
Алена Жен., 33 лет. Россия Нижний Новгород
18.03.2024 20:38
Помогите расшифровать диагноз мрт ребенка 9 лет. Расширение периваскулярных пространств по ходу перфорирующих сосудов полушарий мозга. У ребенка частые головные боли

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Расширение периваскулярных пространств по ходу перфорирующих сосудов полушарий мозга, означает увеличение промежутков между сосудами и тканями мозга. Это может быть признаком некоторых патологических процессов, таких как микроаневризмы, отложение амилоида и др. Это может привести к нарушению кровоснабжения головного мозга, к ухудшению питания клеток мозга. Кроме того, расширение периваскулярных пространств может сопровождаться и нарушением некоторых функций мозга, головными болями, нарушением координации и другими неврологическими симптомами. Для точного определения причин этого состояния, необходимо пройти очное обследование у врача-невролога.
Время создания: 19 Марта 2024 10:13
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.tikhomirovse.net/
Время создания: 19 Марта 2024 21:17
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажите ребёнка неврологу - нужно исключать повышение внутричерепного давления.
Время создания: 22 Марта 2024 09:59