ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№1118325 Головные боли
Мария Жен., 39 лет. Россия Кушва
18.07.2024 13:52
Здравствуйте, помогите , пожалуйста, разобраться. Сыну скоро 17.У него с 5 лет тики, сдвг, рцон, псевдобульбарная дизартрия, но сейчас сказали вроде нет, всд, астеноневротический синдром.
Лет с 7 головные боли, последние 2 года раза 2 или 3 в неделю, особенно после физры всегда болит.На каникулах мало болит. По мрт головы расширение субархнаидального пространства, мозжечковая тонзилярная дистопия 0.3см.
По мрт шеи дегенеративные изменения шоп и протрузия двух дисков.
Эпиактивность на ээг, но эпилепсии нет.
Диагноз иммунолога лихорадка неясного генеза уже 3 год как.(R.50.9).Внимания никто не обращает на эту темпертуру , а он даже учиться нормально не может, эта температура выматывает. Неврологи пишут термоневроз, но говорят это вроде не к ним.
Одна невролог сказала ,что по мрт все серьезно, а другая, что случайная находка на мрт, что ничего страшного. Поставила диагноз головные боли напряжения (44.2) и выписала обезбаливающие и все. И освободила от фры, сдачи нормативов, так как после фры он лежит лежкой с головой и уходит с уроков. Занятия только в подготовительной группе.
И могут ли с такими проблемами забрать его в армию?? Или есть шанс не ходить?
Спасибо за ответ

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
Время создания: 18 Июля 2024 20:04
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
С подтвержденной органической патологией головного мозга, сегодня освобождают от службы в армии. Если определиться с диагнозом ваши врачи на месте не в состоянии, берите направление в профильный неврологический центр федерального подчинения, и не теряйте время. Это очень серьезно!
Время создания: 19 Июля 2024 06:15
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психиатр осматривал вашего сына?
Время создания: 31 Июля 2024 22:54