КАКИЕ ЛЕКАРСТВА ЛЕЧАТ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ АППЕТИТ?

№1119220 Какие лекарства лечат избирательный аппетит?
Ольга Жен., 45 лет. Камешково
Здравствуйте, уважаемые консультанты. Моей дочери 9 лет. У нее с самого детства избирательный аппетит. Она всегда пробует маленькую часть еды, и после этого чаще всего от еды отказывается. Ест только один вид супа, один вид каши, макароны, курицу, котлеты, колбасу. Очень любит мясо, приходится заставлять ее есть углеводы и овощи. Анализы крови и мочи нормальные. После недельного лечения Фурагином аппетит значительно повысился. Но так и остался избирательным. На данный момент возникли проблемы с жкт. Для лечебной диеты ей нужно срочно расширить меню. С помощью каких лекарств можно уговорить ее употреблять такие продукты, как картошка, молоко, гречка, рис, рыба, запеканка и любые другие незнакомые ей блюда? На попытку их дать она категорически отказывается, и если подмешать сладкое, соленое или красивое все равно не ест. Эти блюда есть в меню школьной столовой. Сейчас она ест школьную еду только один раз в неделю, когда дают ее кашу.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Избирательный аппетит у детей - довольно распространенная проблема, и лечение её с помощью лекарственных препаратов абсолютно неэффективно. Более конструктивным и действенным подходом для решения этой проблемы, является постепенное приучение ребенка к разнообразной пище.
Подавайте новые блюда в небольших порциях вместе с любимыми блюдами ребенка, чтобы он не чувствовал давления. Старайтесь делать прием пищи приятным моментом. Дети очень часто подражают родителям. Если родители кушают разнообразную пищу с удовольствием, это может побудить ребенка попробовать что-то новое.
Позвольте вашей дочери участвовать в приготовлении пищи и выборе продуктов, это обязательно повысит ее интерес не только к еде, но и к ее приготовлению. Превратите пробу новых продуктов и блюд в игру. Например, можно делать "дегустационные вечера", когда вся ваша семья пробует разные новые блюда и ставит им оценки.

Онлайн-чат в Telegram
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уговаривать должны не лекарства, а Вы, врачи.