ЦЕРАКСОН
№112317 Цераксон
Лиза Жен., 27 лет. Днепропетровск
25.03.2009 11:13
обрый день, интересует Ваше мнение по поводу приема препарата Цераксон.
Ребенок родился в 41 неделю вес 4100. признаков перенашивания нет.Во время беременности была гипоксия плода (гемоглобин у мамы 82),пройден курс реабилитации в барокамере.После рождения ребенка никаких патологий развития обнаружено небыло.
в 1.5 месяца стал беспокойным, возбужденным запрокидывал голову назад, плохо спал. После ЭХО Невролог поставил диагноз повышенное внутричерепное (не могу воспроизвести медицинское название) справа, с малыми признаками кривошеи. назначил диакарб с аспаркамом и нервохель по схеме + массаж и ЛФК. За время лечения состояние улучшилось.
Сейчас ребенку 3 месяца, прошли повторное исследование, повышенное внутричерепное уменьшилось, но не ушло (было 2,5 -2,3, стало 2,3-2,1).Врач назначил Цераксон 0,8мл. и нервохель. Прочитала описание препарата, показалось слишком серьезным:) пока не давала.
У ребенка появились непонятные приступы истерики в вечернее время продолжительностью до 5 минут, орет и вытягивается в струну.потом резко проходит.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Заочно можно осторожно предположить, - вероятно, никаких серьезных проблем нет.
Учитывая назначенное, мягко говоря, сомнительное! лечение - попробуйте проконсультироваться с другим, компетентным!, неврологом.
Время создания: 25 Марта 2009 14:16