НЕРВНОСТЬ
№12047 нервность
Фомина Галина Жен., 37 лет. РФ Москва
06.11.2007 15:44
Ребенку 5 месяцев.Мальчик ,вес 7600 ,рост 68.
При лежании на спине очень часто напрягает все тело, ноги вытягивает в струнку, лицо краснеет, как будто злится. Что это?
Иногда выгибается назад с запрокидыванием головы во время кормления грудью.Вскармливание смешанное.Зубы пока не вылезли. Кишечных проблем нет.
Ночью часто во сне плачет и вертится по кровати, спит часто в позе Сфинкса.Спит ночью 9 часов, с перерывом на еду , 2 часа днем дома и два раза по 30 мин на улице.
Развитие по возрасту.Делали ЭЭГ и ЭХО-ЭГ - все нормально.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Скорей всего так проявляются всплески эмоций, ничего страшного. Однако, необходимо наблюдение в динамике, по дополнительным показаниям проведение ЭЭГ-мониторинга.
Время создания: 07 Ноября 2007 11:58