СИНДРОМ ДВИГАТЕЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ
№128215 Синдром двигательных нарушений
Майя Жен., 24 лет. Калининград
07.05.2009 23:27
Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Сын родился на сроке 30-31 неделя с весом 1645 и ростом 41 см.Сейчас ему 6.5 месяцев,вес 7500 рост 66 см.Каждый месяц наблюдаемся у невропатолога,и каждый месяц один и тот же диагноз,ПЭП Синдром двигательных нарушений.Узи показывает без особенностей,т.е. всё хорошо.Сейчас он: держит хорошо головку,переворачивается со спины на животик и с животика на спину,пытается сам сесть,во всю разговаривает,поёт песни,захватывает сам игрушки,крепко держит их,подносит их ко рту,натягивает к верху на себя одежду))Я очень переживаю,мы на протяжении этих 6.5 месяцев чего только не принимали,каких только уколов и лекарств,а именно:актовегин,кортексин,пантогам,магне В6,мидокалм,аспаркам,диакарб,нейромультивит,проделали 3 раза массаж.Ребёнок всё постепенно развивает,но сколько же можно принимать такие сильные лекарства?И нас плюс ко всему хотят положить в больницу.Нужно ли это?
Заранее благодарю.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Заочно можно осторожно предположить, - вероятно, никаких серьезных проблем нет.
Назначенное лечение мне кажется совершенно неправильным - попробуйте проконсультироваться с другим компетентным неврологом.
Время создания: 08 Мая 2009 10:17
Бабий Игорь Петрович. невролог, реабилитолог, детский невролог
Возможно теперешнее состояние вашего сына есть результатом такого лечения, т.к. указанный Вами диагноз при отсутствии какого-либо лечения может привести к задержке развития ребенка.
Эти фарамакологические средства допущены до использования в педиатрической практике и в возрастных дозах не приводят к осложнениям.
Время создания: 11 Мая 2009 14:58