НЕ ЗАРАСТАЕТ РОДНИЧЁК
№13230 не зарастает родничёк
Светлана Жен., 21 лет. россия мос.обл.,г.Королев
19.11.2007 11:39
Добрый день!Моей дочке 1 год и 5 мес,рост 80,вес где-то 11кг.При рождении(на 41 недели) была гипоксия и незрелость головного мозга.Невролог прописал нам глицин и ценнаризин и сказала что к году всё должно пройти.В итоге в год УЗИ не назначали.До сих пор не зарос родничёк,где-то 1 см остался.Хотела бы узнать почему он не зарастает и вообще зарастёт ли он,и в чём может быть проблема?

Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
Если других жалоб нет, ничего страшного. Закрытие большого родничка зависит от индивидуальных особенностей минерального обмена или явления рахита.
Время создания: 20 Ноября 2007 11:26