РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ
№137369 результаты ЭЭГ
Оксана Жен., 36 лет. Россия Новосибирск
11.06.2009 09:32
Доброго и замечательного Сегодня! Вчера моему сыну (11 лет, мужской, 138 см, 50 кг, 2,1 года ходил на костылях - болезнь Пертеса, сейчас - стадия исхода) сделали ЭЭГ. Диагноз, поставленный компьютером гласит следующее: Диффузионные изменения биологической активности головного мозга. Дисфункция стволовых структур с элементами снижения порогоа судорожной готовности. Направление на ЭЭГ давал невропатолог. Это что-то ужасное? Судорог никогда не было, учится хорошо и легко, совершенно-потрясающая память, единственное...Никита трусоватый...перед тем, как что-то сделать...20 раз отмерит... С уважением, Оксана

Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Оксана!
Это значит что Вам следует быть осторожными и помнить о этом заключении. При определенных ситуациях могут быть судороги ( например на высокую температуру тела). Т.е. снижение порога говорит что у здорового ребенка судороги могут быть при температуре тела 39 а у Вас могут быть при 38.
Время создания: 11 Июня 2009 09:35
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае необходима очная консультация невролога.
Заочно можно осторожно предположить, - вероятно, никаких серьезных проблем нет.
Время создания: 11 Июня 2009 12:21
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
У Никиты несколько нарушено кровообращение, с этим связано и поведение, и патология сустава, и изменения ЭЭГ.
Эти рекомендации будут полезны:
http://houseofhealth.ru/advice.html
Ещё реоэнцефалографию сделайте и повторяйте каждый год. Если будет ухудшаться - найдите возможность приехать в Сочи на курс Комплексной Системной терапии.
Иначе порог этой самой судорожной готовности может так снизиться, что придется препараты принимать, которые плохо действуют на умные головы.
Время создания: 15 Июня 2009 18:40