ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
№13768 помогите разобраться
Жанна Жен., 21 лет. Белоруссия Речица
23.11.2007 20:20
Здравствуйте! Ребенку в возрасте 2х недель делали узи НСГ: эхогенность норма, эхоструктура норма, передние рога боковых желудочков пр. 0, 6 левый 0, 2, тела 0, 5 0, 3, затылочные 1, 2 1, 1. Закл: умеренная симметричная вентрикуломегалия за счет расширения правого бокового желудочка. Что это значит? Сейчас малышу 6 мес, развивается нормально. Еще нам поставили энцефалопатию новорожденного токсико- гипоксическую. Как это может повлиять в будущем? Спасибо.

Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
Если ребенок развивается по возрасту, ничего страшного. Это проблемы, связанные с беременностью и родами. Компенсаторные возможности детей очень большие и в будущем могут пройти бесследно.
Время создания: 24 Ноября 2007 23:18