ГИПОПЕРФУЗИЯ
№14334 гипоперфузия
Булыгина Екатерина Жен., 27 лет. Россия Самара
29.11.2007 14:57
Здравствуйте! Нашему сыну 6 мес. Вес 9500 гр, рост 71 см. Прокомментируйте пожалуйства результаты НСГ и ДГПА:
- ткань мозга структурна. Рисунок борозд и извилин не изменен. Эхо-признаки врожденных пороков развития головного мозга не визуализируются. Очаговых изменений не выявлено. труктура паренхимы однородная, эхогенность не изменена. Желудочковая система мозга не расширена. правый желудочек:передний рог 3 мм, тело 5 мм, затылочный рог 4 мм. Левый желудочек:передний рог 3 мм, тело 5 мм, затылочный рог 5 мм. III желудочек не расширен- до 4 мм. Сосудистые сплетения боковых желудочков не изменены. Субарахноидальное пространство не расширено, до 3 мм. Межполушарная щель не расширена, до 3 мм.
- допплерография позвоночных артерий (ДГПА)
Индекс резистентности позвоночных артерий:
Левая:сегмент V1 - 0,86, сегмент V3 - 0,83. Ход артерий обычный. Просвет свободный.
Правая:сегмент V1 - 0,88, сегмент V3 - 0,87. Ход артерий обычный. Просвет свободный.
В заключении написано:"гипоперфузия шейного отдела спинного мозга"
Подскажите пожалуйста что это такое? На сколько серьёзно? И как лечится?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Недостоверное заключение. Лечить это не нужно.
Очная консультация невролога
Время создания: 30 Ноября 2007 11:02