РАЗНЫЕ ЗРАЧКИ
№14416 разные зрачки
наталья Жен., 26 лет. россия санкт-петербург
30.11.2007 11:11
мальчику 7.5 месяцев.рост 71 см. вес 9300.Развивается по возрасту.Врачи обнаружили ассиметрию зрачков. Сделали Узи головного мозга,в заключении врач написал:смещение срединных структур на 1.5 мм D>S (верхняя граница допустимой ассиметрии).Очаговых изменений не выявлено. Вентрикуломегалии нет.Наружные ликворные пространства не расширены. Проконсультируйте, что это означает? Насколько это серьезно? Как может отразиться в будущем? Как это лечится? До этого нас смотрели неврологи и окулист, ничего выявлено не было.Хотя зрачки разные с рождения.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Если смотрели неврологи и окулист, ничего выявлено не было - значит это врожденная особенность, которая волнения не требует.
Наблюдение в динамике.
Время создания: 30 Ноября 2007 11:14
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Трудно ответить не видя ребенка. Нужна очная консультация
Время создания: 02 Декабря 2007 19:01