НЕБОЛЬШОЕ РАСШИРЕНИЕ СУБАРАХНОИДАЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА«
№145402 Небольшое расширение субарахноидального пространства«
Юлия Жен., 21 лет. Россия Салават
08.07.2009 09:38
Здравствуйте! сегодня были на УЗИ головного мозга, сыну 12.07.09 будет 2 месяца, нам дали заключение:"Небольшое расширение субарахноидального пространства". Ребенок родился 3900 кг, 55 см роста. На данный момент весит 6400 кг и 65 см в рост. Пожалуйста скажите стоит ли мне беспокоится? и что значит вообще такое заключение. Заранее огромное спасибо

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не стоит ли мне беспокоится. Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Время создания: 08 Июля 2009 10:59
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Если ребенка ничего не беспокоит, он правильно развивается, достаточно спит- причин для волнений нет.
Время создания: 08 Июля 2009 23:51