ВНУТРЕЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ
№147476 внутречерепное давление
Василий Муж., 27 лет. Россия Подольск
14.07.2009 21:25
В 2 м-ца делали УЗИ головы,есть проявление повышенного внутричерепного давления, нужно ли давать триампур и циннаризин?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нет! Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
В таком случае необходима очная консультация другого, более квалифицированного невролога.
Время создания: 15 Июля 2009 13:10
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Желательно
Время создания: 15 Июля 2009 17:33