ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№151201 гидроцефалия
Марина Жен., 25 лет. Россия Самара
27.07.2009 13:14
Здравствуйте,очень прошу помочь разобраться...моей дочери 4мес,на последнем месяце беременности поставили гидроцефалию.недавно делали узи,межполушарная щель 16/6,5мм,диастаз кость-мозг в передних отделах-2мм
передние рога боковых желудочков d-42mm.j-44mm
затылочные рога бж d-70mm.j-66.6mm
III желудочек 7мм соеденен с передними желудочками
сосудистые сплетения боковых жел-деформировано,свободная часть "плавает",отсутствует межжелудочковая перегородка,передние рога представлены единым желудочком,
отсутствует мозолистое тело,при фронтальном скопировании на уровне тела боковых желудочков ткань мозга-12-17мм,на уровне затылочных рогов-7-9мм
Заключение:ПРГМ(лобарная голопрзэнцефалия),Гидроцефалия
........моя дочка развивается хорошо,не срыгивает,рвоты нет,ребенок спокойный,хорошо спит,аппетит отличный,родилась на 2250,сейчас вес 6300кг,окружность головы при рождении 36 гркл-28,сейчас ОГ-43,ГК-41
что за форма гидроцефалии и есть ли она вообще,.скажите пжл что-нибудь по этому поводу,заранее огромное Вам спасибо!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. К сожалению, в таких сложных случаях виртуальные советы вряд ли принесут пользу. Поэтому, конкретные выводы можно сделать только при очной консультации. Возможно, необходимо МРТ головного мозга
Время создания: 28 Июля 2009 13:07