ПЭП

№15138 ПЭП
Анастасия Жен., 24 лет.
Моему сыну 5 месяцев, вес 6300, рост 66 см. В месяц невролог поставил деагнос ПЭП, назначалось лечение: в 1,5месяца актавегин - 10 дней, В12 - 7 дней, дибазол - 20 дней; в 3 месяца магния сульфат - через день № 7, Лидаза - через день № 7, диакарб - 10 дней, аспаркам - 20 дней, кавитон - 20 дней; в 4,5 месяца - картоксин - 10 дней, стугерон - 20 дней. После второго курса лечения ребенок стал беспокойным, перестал спать. Сейчас сон беспокойный часто просыпается ночью, долго не засыпает. Днем тоже почти не спит. УЗИ головного мозга после первого курса лечения не показало динамики, после второго курса пошло незначительное улучшение. Вероятно ли полное востановление и что можно сделать для улучшения сна и снятия беспокойства?
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
1. ПЭП -такого диагноза нет
2 Совсем не понятно, что с ребенком? Может быть все в порядке? Для начала прекратите данное лечение.
3. По поводу гипервозбудимости заочно сложно сказать, нужно ли это исправлять.