РЕБЕНОК ВЫГИБАЕТ СПИНКУ И СТАНОВИТСЯ НА ЦЫПОЧКИ
№151433 ребенок выгибает спинку и становится на цыпочки
Лидия Жен., 26 лет. Беларусь минск
28.07.2009 00:38
Ребенку 3 месяца. Мальчик. Родился с ВУИ, вес 3420, рост 53 см. На осмотре у невролога были в 1,5 месяца, сделали УЗИ головного мозга. Все было в порядке. Сейчас становим его на ножки - становится на цыпочки. Выгибает спинку, когда плачет, берешь на ручки - запрокидывает голову. Спит не спокойно, по полчаса между кормлениями, вздрагивает при каждом шорохе.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Очень страшно...

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Заочно можно осторожно предположить, - вероятно, никаких серьезных проблем нет.
Время создания: 28 Июля 2009 13:03
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Однозначно - проблемы с мозгом и внутричерепным давлением.
Время создания: 31 Июля 2009 12:21