ПОМОГИТЕ
№153181 ПОМОГИТЕ
АЛИНА Жен., 33 лет. Россия Казань
03.08.2009 00:53
Добрый день! У меня вопрос.Моей девочке после томографии головного мозга поставили диагноз: АНОМАЛИИ ДЕНДИ- УОЛКЕРА,атрофия лобных и височныхдолей.Киста шишковидной железы.Уже год периодически каждый месяц то падает до 37-37,5 и поднимается до 38-38.5 температура тела.Эндекринолог направилак генетику с подозрением на синдром ? ссылаясь на внешние признаки ребенка :"серые склеры,соски расположены далеко друг от друга и короткая шея " ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ЕСЛИ ЭТО НАСЛЕДСТВЕННОЕ,ЕСЛИ ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО,ЧТО У МЕНЯ ВТОРОЙ РЕБЕНОК ТОЖЕ РОДИТСЯ С ТАКОЙ ПАТОЛОГИЕЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ КАКОВЫ ПРОГНОЗЫ ДЛЯ МОЕЙ ДЕВОЧКИ(сидит,встает,стоит и ходит держась за одну ручку......говорит 2 слова мама,маммам,все понимает,показывает предметы на вопрос где?, парезов нет,рефлексы живые, глазное дно в норме)? Я ВАС ПРОШУ НЕ ЩАДИТЕ МЕНЯ,СКАЖИТЕ КАК ЕСТЬ! КАК ЕЙ ПОМОЧЬ!!! КАК РАЗВИВАТЬ- ЛФК,МАССАЖ,ЛЕЧЕНИЕ КАКОЕ?????,,,,МНЕ ОЧЕНЬ НАДО ЭТО ЗНАТЬ!!!! Я ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬОТВЕТА!

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Алина! Вашей дочери надо сделать МРТ головного мозга и проконсультировать документы у нейрохирурга. Может быть все соответсвует варианту нормы и специального лечения не требует.
Время создания: 03 Августа 2009 09:39
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Вы не указали возраст ребенка. К генетику необходимо сходить на консультацию и тоже задать вопрос по поводу второго ребенка. Более детально об этой патологии можете прочитать в интернете.
Время создания: 03 Августа 2009 14:30