РЕБЕНКУ 2 МЕСЯЦА НАЗНАЧИЛИ ДИАКАРБ
№154175 ребенку 2 месяца назначили диакарб
Жанна Жен., 37 лет. Казахстан Алматы
05.08.2009 19:32
Здравствуйте! Пожалуйста проконсультируйте, нам 2 месяца, родились через кесерово сечение 37-38 недель(тазовое предлежание) 3120, 51 см. по апгар 8-9 баллов. в невропатологу обратились так как ребенок стал много срыгивать, иногда вздрагивает и пугается. При осмотре обратила врач на то что окружность головы при рождении была 35 см, а сейчас 40 см.Диагноз: Перинатальное порожение ЦНС. Направила на УЗИ головного мозга, но Без результатов УЗИ назначила Диакарб 1/4 1 раз в день с Аспаркам 1/4 3 раза в денб по системе 3 дня пьем 2 дня отдыхаем и так месяц. Нужно ли пить? и Ещё у нас наблюдается "мраморный рисунок" кожных покровов, насколько это опасно и что делать в этом случае? заранее СПАСИБО.

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемя Жанна!
Окружность головы у ребенка нормальная для его возраста. Вопрос о назначении препаратов в праве решать только тот врач, который видел ребенка.
Время создания: 05 Августа 2009 19:38