РЕЗУЛЬТАТЫ НЕЙРОСОНОГРАФИИ
№1550 Результаты нейросонографии
Зинаида Жен., 30 лет. Россия Москва
15.05.2007 23:11
Ребенку 11 месяцев. Делали нейросонографию,результаты:
Мозговые структуры симметричны
Эхогенность и эхоструктуры мозга не нарушены
Межполушарная щель-0,1 см
Субарахноидальное простр-0,1 см
Желудоч. система:
III желудочек-0,2 см
Правый боковой желудочек:
передний рог-0,4 см
тело-0,3 см
задний рог-0,3 см
Левый боковой желудочек:
тело-0,4 см
задний рог-0,2 см
Сосудистые сплетения желудочков S=Д
Скорость кровотока по передним мозг. артериям 59,0 см/сек (N 39-61 см/сек)
Индекс резистентности N
Скорость кровотока по вене Галена-10,3 см/сек.
Наш районный невролог назначила лечение:
1)Циннаризин 1/4 таблетки 2 раза в день пить 1 мес.
2) Триампур 1/4 таблетки утром натощак, пить 3 дня, 1 день перерыв и так 1 месяц
Вопрос: Правильно ли назначено лечение и каков точный диагноз ребенка?
Спасибо

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Какие жалобы у мамы?
Результаты НСГ - норма,
ТАКОЕ! лечение точно не нужно!
Время создания: 16 Мая 2007 10:34