ВНУТРЕЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ
№156726 внутречерепное давление
наталья Жен., 23 лет. россия н.новгород
13.08.2009 19:22
Сейчас нам 6 месяцев.
Узи нам показало что у нас вчд,желудочек увеличен до 7 мл,щель на 6 мл.Врач сказал,что много жидкости в голове и лечится будем до 18 лет.Какие показания должны быть в нашем возрасте.Ребенок активный,вес 8кг,рост 70.5см,принимаем аспаркам,кавитон и диакарп.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
важаемая Наталья! Лечить надо немедленно и до закрытия родничков лечение имеет максимальную эффективносить. Перечисленных препаратов недостаточно. (495)509-70-22, 8-903-752-80-05 http://www.detskiivrach.ru/ C уважением, Милосердов А.В,
Время создания: 13 Августа 2009 21:52
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Наталья!
Данные НСГ не являются основанием для наначения лечения. Напишите, пожалуйста, как протекала беременность, как ребенок родился, какая окружность головы, как он развивается, что умеет, какие есть неврологические симптомы? В любом случае, если есть подозрение на гидроцефалию - показано выполнение КТ или МРТ головного мозга, там все структуры головного мозга видны точно.
Время создания: 14 Августа 2009 08:05