ЧАСТЫЕ ПРИСТУПЫ ЭПИЛЕПСИИ.
№158319 Частые приступы эпилепсии.
Елена Жен., 22 лет. Берёзовский
18.08.2009 18:54
Здравствуйте.Моему сыну 5лет и эпилептолог поставил диагноз: Идиопатическая доброкачественная право-центро-височная (роландическая) эпилепсия,редкие левосторонние брахиоцефальные приступы.МРТ нам не делали,но сделали ряд других обследований:ЭКГ-патологий не выявлено: ЭХО-ЭГ-смещения срединных структур головного мозга,признаков гидроцефалии нет:ЭЭГ-эпиактивность-заострение ритмов при РФС:КТ головного мозга-патологии нет.Потом перед приёмом к эпилептологу сделали повторное ЭЭГ заключение:ФЕНОМЕНЫ ЭЭГ:ЭПИАКТИВНОСТЬ-присутствует в виде:единичные,генерализованные по правому полушарию мозга и единичные в передних отделах правой височной области: БИСИНХРОННЫЕ РАЗРЯДЫ :единичные:ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ-отсутствуют:ОБЩЕМОЗГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЭЭГ -смешанные:СТЕПЕНЬ ОБЩЕМОЗГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЭЭГ-умеренная:Нарушения корково-подкорковых взаимоотношений-легкие :Уровень нарушения-мезодиэнцефальный : В сравнении с предыдущей ЭЭГ-отрицательная динамика.Почему приступы повторяются часто?Это заболевание излечимо?Может это бы из за испуга?

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Елена!
Для уточнения причины эпилепсии необходимо выполнить МРТ. Может быть судороги вызываются опухолью, пороком развития мозга, сосудистым поражением. Тогда речь может пойти о хирургическом лечении.
Время создания: 19 Августа 2009 09:44
Валерий. Фитнес врач (массажист-костоправ)
сделайте мрт
Время создания: 19 Августа 2009 13:53
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
НАберитесь терпения в лечении.
Время создания: 23 Августа 2009 20:42