ГИДРОЦЕФОЛИЯ
№161723 Гидроцефолия
Юлия Жен., 26 лет. Россия Усть-Илимск
28.08.2009 11:03
Здравствуйте!У меня сын 3месяца вес 7кг,рост 62см,окружность головы 43см.Нам сделали УЗИ головного мозга сказали жидкости немного больше нормы(гидроцефолия) и выписали пить Диакарб,но там такие побочные действия,что страшно даже давать ему.Подскажите что делать?Насколько это серьёзно?
Заранее спасибо Юлия

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Юлия!
Окружность головы ребенка действительно превышает норму. Это также подтверждается при УЗИ-исследовании. Как развивается ребенок?
С большой вероятностью у мальчика действительно есть гидроцефалия. Вам необходимо выполнить КТ или МРТ головного мозга, пройти консультацию у детского нейрохирурга. Возможно, речь пойдет даже об операции. Диакарб принимайте, но указанные обследования все равно необходимо пройти.
Время создания: 28 Августа 2009 11:27