РЕЗУЛЬТАТ НЕЙРОСОНОГРАФИИ
№163819 результат нейросонографии
татьяна Жен., 26 лет. россия оренбург
03.09.2009 18:02
Здравствуйте! Моему сыну 2 месяца и 6 дней (рост 61, вес 6,5 кг.) было сделано узи голового мозга. Результаты:
ширина межполушарной щели- 2,5мм, субарахноидальное пространство не расширено- 2,7мм; вентрикулярная система- левый(передний косой размер - 2мм, глубина переднего отдела 2мм,глубина тела 3мм, глубина затылочных отделов 11,4мм), правый(передний косой размер - 2,2мм, глубина переднего отдела 2,3мм,глубина тела 4,4мм, глубина затылочных отделов 13мм); сосудистые сплетения левое (ширина 6,9мм), правое (ширина 7,3мм). ЭХО - КАРТИНА- ПДН по внутреннему типу.
Что это такое,причины,последствия,рекомендации по лечению.

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Татьяна!
Только по результатам НСГ лечение не назначают. Надо знать есть ли какие-нибудь жалобы, как ребенок растет и развивается, окружность головки.
Время создания: 04 Сентября 2009 09:43
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Время создания: 04 Сентября 2009 14:09