НЕ СЛЕДИТ ЗА ИГРУШКОЙ
№166469 Не следит за игрушкой
Ольга Жен., 25 лет. Россия Рыбинск
11.09.2009 12:09
Здравствуйте. Моему ребенку 3 месяца и он плохо следит за игрушкой(иногда). Родился в срок, вес 3220, рост 49 см. Один глазик у него не видит (катаракта). Когда ношу на руках смотрит по сторонам, но если кто то подойдет и начнет с ним разговаривать взгляд не фокусирует. Оккулист сказала, что нарушена нервная система, он и одним глазиком должен хорошо смотреть. Что это может быть и лечится ли. В остальном ребенок развивается в срок, голову держит хорошо, веселый, подвижный, тянет в рот кулак и игрушки.
Делали узи головного мозга, сказали всё в пределах нормы.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если на УЗИ всё в норме, то это может быть функциональные сдвиги в развитии. Проконсультируйтесьу нас всё выясним.
Время создания: 13 Сентября 2009 01:50