ПИРАМИДНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№173439 Пирамидная недостаточность
лариса Жен., 24 лет. украина белогорье
Здравствуйте! моей дочке 3 года, вес ок. 11 кг. Девочка с двойни, родились 7-ми мес. С мальчиком все в порядке. С девочкой занимаемся с рождения, проходим всякую реабилитацию. Сначала ставили дцп, сейчас она делает все, только одной правой ногой становиться на пальцы и то только тогда когда хочет бегать и не подпрыгивает. В 2 года делали нейросонографию, врач сказал что все в порядке. Один месяц была в гипсах. По-началу лфк и процедуры помогали, т. е. опускалась на всю стопу, а вот уже 3-й раз не помогает. Что это может быть? Может еще раз сделать узд? Хочу попробовать кинезотерапию. Медикаменты никогда не давала, хотя назначали. Только кололи Травмель.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку помогут занятия с врачом-реабилитологом по индивидуально составленной схеме реабилитации.
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Лариса! Есть принципиальный подход в лечении патологии вашего ребенка: пирамидная недостаточность - это патология нервной системы, которая требует комбинации медикаментозного лечения и реабилитации. Кто бы что не говорил, наш опыт положительной индивидуально ориентированной реабилитации с помощью медикаментов позволяет достигать значительно больших успехов, нежели просто реабилитация без медикаментов. Просто необходимо уметь лечить нервную систему, а не делать видимость.