ЖЕЛУДОЧКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ.
№176115 желудочки увеличиваются.
Светлана Жен., 32 лет. Уфа
08.10.2009 18:02
Здравствуйте,
Дочке 6 месяцев 8300 кг. 66 см.С моей стороны жалоб нет,но меня беспокоят результаты УЗИ.
Ребенок живчик,начинает лепетать, переворачивается в обе стороны,предпосылки к ползанью.
С рождения стоим на учете у невропатолога.Боковые желудочки головного мозга увеличиваются по мере возраста ребенка,правый 5мм,левый 8 мм,3-й желудочек 4 мм,за 3-м желудочком виз-ся анжогенное(так написано,может не правильно прочитала) образование с четкими ровными контурами овальной формы размерами 13*10 мм(арахноидальная киста?).
Ходили на консультацию к нейрохирургу,сказал лечится у невропатолога.
В 3 месяца делали уколы актовегин 10,пили настой брусники.
в 6 месяцев прописали Энцефабол по 1 мл. в течении месяца.
У меня вопрос почему жидкость не уходит?что ждать в будущем?Очень страшно.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Потому, что не даёте диуретики. В будущем - рост давления или стабилизация, если не лечить, если лечить, то компенсация. Следите за двигательным развитием ребёнка у врача-реабилитолога.
Время создания: 08 Октября 2009 18:07
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Заочно можно предположить, - вероятно, никаких настоящих причин для использования медикаментов нет. Учитывая назначенное, мягко говоря, сомнительное! лечение - попробуйте проконсультироваться с другим, компетентным!, неврологом.
Время создания: 09 Октября 2009 09:37