МИАТОНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ
№178839 миатонический синдром
Артур Муж., 27 лет. Нижний Новгород
15.10.2009 13:10
Добрый день!
Нашей любимой доченьке 11 дн. Естественные роды, длились около 20 часов. 55 см, 3830 г. После родов в роддоме прописали воротник шанца и поставили диагноз - сглаженность левой щеки. Сказали, что роды были тяжелыми девочка большая, родовые пути маленькие. В месяц обратить внимание на неврологию. По приезду из роддома начались проблемы со стулом (в роддоме были на совместном прибывании, стул был в норме, находимся на грудном вскармливании). Один раз помогла газоотводная трубка, на другой день массаж. после два дня не ходила сама, пришлось сделать клизму. Вечерами беспокойная, кричит, поджимает ножки. Вчера после клизмы вечером и ночью была спокойная. Во сне иногда дергается, морщится (как будто тужится, но без опоражнения)
Вчера нас смотрел знакомый детский врач. Смотрел дочь после ее глубокого сна. (еле разбудили) Поставил диагнозы - ППНС, миатонический синдром, выраженная гипотомия левой руки. Ассиметричность обоих щек (сглаженность по моему) из-за миатонии, очень слабый плечевой пояс. Синдром колик. Сказал сделать УЗИ головного мозга и шейного отдела, и если по УЗИ все в норме, то подождать до полутора месяцев (пока не личить медикаментозно, кроме колик).
По нашим наблюдениям левая ручка, как и правая двигается также(ну может чуть слабее, хотя может это я уже надумываю). пальцы хватает достаточно сильно, но не всегда. отпускает палец сразу, если подергать. Иногда бывает беспокойна, кричит. Если даем пустышку, успокаивается. Дежурный врач из поликлиники при осмотре и проверки рефлексов после роддома сказала, что все в норме. Здоровая девочка. А воротник Шатца многим прописывают, это не страшно.
Подскажите пожалуйста:
1. Стоит ли Делать узи вближайшие дни? Можно ли сделать кроме УЗИ другие исследования, подтверждающие этот диагноз(если да, то какие)?
2. Как нам быть с таким диагнозом, что делать и можно ли в таком случае полностью обойтись без последствий в дальнейшей жизни нашей дочи?
Мы с женой в диком ужасе!!! Не находим себе места, очень переживаем за нее и ее здоровье!

Евгения. Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемый Артур!
Делайте УЗИ в соответствии с рекомендациями доктора. Будут вопросы по результатам или лечению, специалисты нашей клиники к Вашим услугам.
Для этого можно связаться со мной в любое время.
О клинике тут: http://www.medicina.ru/
Записаться на прием и получить другую консультацию можно у меня по почте или по телефону.
С уважением, Евгения
Время создания: 15 Октября 2009 13:24
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реаьилитологом.
Время создания: 16 Октября 2009 00:08