ЭПИЛЕПСИЯ

№179597 эпилепсия
Nadia Жен., 29 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте.Моему ребенку 3 года,беременность протекала с гестозом,повышением АД,гипоксией плода,роды путем кесарева сечения. В 4 мес.стали замечать,что она заводит глазки и поджимает плечики.Стала беспокойной,капризной,особенно по вечерам.Обратились к невропатологу,нам сделали ЭЭГ-гипсаритмия.Нам поставили синдром Веста.Пили депакин,диакарб с аспаркамом.Ничего не помогало,приступы были серийные,по 3-4 серии в день.Потом пили пантогам,фолиевую к-ту,кавинтон.В 8 мес.легли в больницу,сделали МРТ-без видимых патологических изменений.Прокололи цитохром С,приступов не было неделю.В 11 мес.снова полежали в больнице,прокололи цитохром,пили нейромультивит,кудесан,семакс.Приступы прошли,но мы продолжали пить депакин сироп.Приступов не было 1г.7мес.Потом появились снова.С 5 мес.задержка в развитии.В 2 года лежали в больнице,сделали МРТ-признаки атрофических изменений коры головного мозга,кист треугольников боковых желудочков(кисты сосудистых сплетений).
Приступы возобновились в 2г.7мес.Лежали в больнице,на МРТ с констрастом-участков с патологически измененным сигналом в веществе мозга не выявлено.В области межполушарной поверхности левой гемисферы участок аномально сформированных извилин с избыточно извитыми бороздами,сигнал от них не изменен.Нас перевели на депакин хроносферы и топомакс.Эффекта никакого,приступы продолжаются.Ребенок не разговаривает,ходит очень плохо.Сейчас депакин хроно заменяют на конвулекс ретард,а топомакс на ламолеп.Врач сказала,что мы ничего не сможем сделать с приступами,но продолжает эксперементировать с лекарствами.Скажите,пожалуйста,что нам делать?Можно ли совсем отказаться от лекарств?Заранее благодарна
Другая специальность
Валерий. Фитнес врач (массажист-костоправ)
Фитнес врач (массажист-костоправ)
возможно это следствие родовой травмы.Сделайте обследование шейного отдела,в том числе рентген через рот