ЧТО ОЗНАЧАЕТ УМЕРЕННОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЭХОГЕННОСТИ ПЕРИВЕНТРИКУЛЯРНО?
№184651 Что означает умеренное повышение эхогенности перивентрикулярно?
Владимир Муж., 33 лет. Россия Норильск
29.10.2009 10:45
Что означает умеренное повышение эхогенности перивентрикулярно?
дочке 1,5 мес. нейросонография показала:
передняя мозговая артерия -Vmax-87см/с:Vmin-26см/с:ИР- 0,70
базилярная артерия -Vmax-80см/с:Vmin-24см/с:ИР- 0,70
Огромное спасибо!!!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Время создания: 29 Октября 2009 11:08
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Согласен.
Время создания: 29 Октября 2009 15:15
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Жалобы есть?
Время создания: 29 Октября 2009 18:05