ГИДРОЦИФАЛ
№185379 гидроцифал
anna Жен., 24 лет. кыргызстан бишкек
30.10.2009 19:59
Моему сыночку поствили диагноз гидроцифал. По Узи у него растояние между полушариями 6мм, а в норме сказали 5 мм. Выписали диакарб, аспаркаи, цинарезин и вифирон, так как врач сказала что это из-за герпесной инфекции. Цинарезин 1/4 ч, тогда нам было 2 месяца. в инструкции написано что его можно давать детям с 12 лет. Но врачи говорят что небойтесь анатации старые. Также врач сказала что это лечение ни на один месяц. я боюсь давать такие препараты так как думаю что они будут плохо влиять на печень и желудок. мы принимали препараты 2 нидели, потом я перестала давать. сейчас нам 3,5 м, 6 кг. Ночью он спит нормально, просыпается 1 раз, поест и спит дальше до утра. Днем играет, уже переварачивается, плачет сильно толкько когда кушать хочет. Чем грозит гидроцифалия?

Александр Ким. Заведующий отделением детской нейрохирургии
Уважаемая Анна,
пришлите мне более подробные данные УЗИ (размер желудочков, субарахноидальные пространства и т.д.) на эл.адрес и я постараюсь ответить на ваш вопрос относительно дальнейшей тактики. Возможно пить таблетки еще рано.
Время создания: 30 Октября 2009 21:56
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Грозит нарушением развития. Лучше перейти на гомеопатию, это безвреднее.
Время создания: 30 Октября 2009 22:20
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Анна!
Чтобы сказать, есть ли у ребенка гидроцефалия, надо знать как он развивается, какие у него симптомы, окружность головы, размер большого родничка. Только УЗИ для постановки диагноза недостаточно.
Время создания: 02 Ноября 2009 11:03