ВОПРОС ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ(НЕЙРОСОНОГРАФИЯ)
№187932 вопрос по результатам УЗИ(нейросонография)
Наталья Жен., 32 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
06.11.2009 09:11
Здравствуйте! Я родила ребенка с 3-х разовым обвитием шеи пуповиной,воды были зеленые,густые,сплошь кальцинаты.Роды были быстрые. Оценка по шкале Апгар-1-4-7-8.Диагноз: Целебральная ишимия 1 степени. Делали УЗИ и вот заключение; Расширение МПЩ-0,6см. Повышение скорости кровотока в ПМА: 0,85м/с; Pg.max 2,1мм.рт.ст.(норма 0,55-0,7м/с) Скажите на сколько это серьезно и какие могут быть последствия? Дочке 3 месяца,вес- 6.600,рост- 64.Заранее спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Последствий может и не быть. Но надо видеть, как отражается эта динамика на моторике ребёнка, что бы оценить влияние ВЧД.
Время создания: 07 Ноября 2009 00:57
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Время создания: 07 Ноября 2009 10:39