ГИДРОЦЕФАЛИЯ И АЛЛЕРГИЯ НА ПРЕПАРАТЫ
№188513 Гидроцефалия и аллергия на препараты
Анастасия Жен., 25 лет. Березовский
07.11.2009 14:28
Здравствуйте,
Сыну 1 год и 1,5 мес. Мы лечим умеренную атрофированную гидроцефалию. Невролог назначила диакрб и аспаркам – мы пропили препараты весь сентябрь. Октябрь отдыхали. Сейчас нам назначили триампур и пантогам, начали пить, у ребенка сильная реакция – диатез (прямо коркой)., стал нервный и капризный. Посоветуйте, пожалуйста, чем заменить и можно ли сделать опять узи (не рано?), чтобы проверить, ушла жидкость за это время или нет, может быть, прекратить лечение?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Заменить гомеопатией.
Время создания: 07 Ноября 2009 20:27
Александр Ким. Заведующий отделением детской нейрохирургии
Уважаемая Анастасия,
перестаньте гоняться за этой "умеренной атрофической гидроцефалией". Если водянка носит характер действительно атрофической, то диакарбом, а тем более триампуром! ее не вылечить. Обратитесь к другому неврологу. Надо обращать внимание также на развитие ребенка, УЗИ повторить можно
Время создания: 08 Ноября 2009 21:37
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Анастасия!
Рекомендовать лечение при гидроцефалии не видя ребенка и снимки - нельзя. Вы можете приехать и консультацию (тел. и эл.почта - в подписи).
Еще про гидроцефалию читайте http://www.7ya.ru/articles/9902.aspx
Время создания: 09 Ноября 2009 10:25