РАСШИРЕНИЕ ЖЕЛУДОЧКОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№188522 Расширение желудочков головного мозга
Мадина Жен., 34 лет. Россия Москва
07.11.2009 14:55
Добрый день. В шесть месяцев нам поставили диагноз гидроцефалию, назначили траумель и пантогам, пропили месяц. сделали повторно УЗИ, врач сказал расширение желудочков, назначила аспаркам, танакан и диакарб пить в течение полутора месяца, диакарб пить по схеме три дня 1\3 часть, на четвертый день отдых и так в течении месяца. Нам сейчас девятый месяц, недавно вышли с больницы лежали с двухсторонним гнойным отитом, сейчас принимаем лекарства. Хотелось уточнить, т.к. у невропатолога был муж, он не спросил, а можно ли начинать лечение, если мы принимаем лекарство ликопид и можно ли при приеме всех этих лекарств давать ребенку аквадетрим? Спасибо.вес у нас сейчас 9кг, рост 70см, девочка.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это всё можно заменить гомеопатией, которую можно пить с вышеуказанным.А что с моторным развитием?
Время создания: 07 Ноября 2009 20:26
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Мадина!
Чтобы ответить на вопрос, есть ли гидроцефалия, нужно посмотреть ребенка. Вы можете прийти на консультацию, координаты для связи (тел. и эл.почта - в подписи).
Про гидроцефалию читайте также http://www.7ya.ru/articles/9902.aspx
Время создания: 09 Ноября 2009 10:15