ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№193160 головные боли
алла Жен., 33 лет. Россия Воронеж
18.11.2009 00:23
моей дочери почти 13лет ,Вес29кг, рост144см. Беспокоят частые головные боли до тошноты , часто заканчиваюшиеся рвотой. В возросте 9-10 лет 3 раза теряла сознание.Плохо переносит душные помешения, брасает в жар, выступает холодный пот, темнеет в глазах. После первой потери сознания обратились к участковому неврологу Предположительно поставили дистонию.Кроме глицина ничего не назначали, сказали возрастное. Но головные боли усилинись. Прошли обследования сами покозало наличее не пролеченой давней травмы головы в области затылка. Примерно года в три , она сильно упала на затылок кувыркаясь на деване, вызвали врача, но так как небыло ни рвоты, ребенок оставался веселым и активным, сказали причин для волненья нет. К тому же она у меня рождена при помощи кесарева, плюс тугое обвитие пуповины вокруг шеи, у нее в детстве однократно были судороги на температуру, долго ходила на пальчиках. Но развивалась нормально голову держать стала в 2,5, зубы в 6 мес, села 6,5мес., пошла в год, заговорила очень рано ,в год и 6 говорила текстом к 2 произносила букву р, в 3 свободно отнимала прибавляла в пределах10, знала алфавит , поэтому ставить на учет нервопатолог не находила причины, хотя я просила понаблюдать. Впрочим нас после кесарева не поставили на учет, не направляли и на УЗИ, проверить наличее гипертензии, хотя мы исправно и в срок проходили специалистов. Да и сейчас обследуемся сами. Сейчас при обследовании обнаружилась сильная нехватка кальция, старая травма затылка, спазм мышц шейно -грудного отдела, небольший сколиоз. Сделали массаж. Требуется консультация невролога, но доверие на 0. Ребенок отлично учится в 6 физ- мат классе, посещает художественную школу, занимается народными танцами, изучает английский, все успеваем остается еще много свободного времени. Придя к врачу боюсь услышать это возрастное и наоборот попытаются изличить ото всего и сразу. Поэтому идя на прием хотело бы иметь какое-то представление с чем все же могут быть связаны ее головные боли, в каком нам двигаться направлении, что бы придти уже с конкретными заключениями и нельзя было бы отмахнуться, возрастное.? Какие обследования на еще пройти, направляли на ЭЭГ и кардеограмму? ЭЭГ заключение признаки легковыраженной внутричерепной гипертензии. Кардиолог дал заключение проблем с сердцем нет. Какие препараты используются для лечения, так как у нее сильная аллергия на многие лекарственные препараты? спасибо

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте МРТ
Время создания: 18 Ноября 2009 01:24
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, такие вопросы могут быть решены только при очной консультации.
Время создания: 18 Ноября 2009 10:13
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Алла!
Выполните ребенку МРТ головного мозга
Время создания: 18 Ноября 2009 16:13
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
МРТ, если нет хирургической патологии, сделайте реоэнцефалографию. Результат прокомментирую.
здесь о принципах лечения головной боли без лекарств
Время создания: 19 Ноября 2009 10:51