ИШЕМИЯ МОЗГА! НОВОРОЖДЕННЫЙ.
№195521 Ишемия мозга! Новорожденный.
Александр Муж., 25 лет. РФ Тюмень
23.11.2009 16:16
Добрый день!
Моей дочке 40 дней, вес при рождении 3640, на данный момент 5000 г. Рост 55 см.
При выписке из роддома дочке поставили диагноз:
Кефалогематома теменной области.
Ишимия мозга. СЭК слева.
Синдром вегетовисцеральной дисфункции.
Педиатр при выписке назначил пить Пантогам.
Через месяц после выписки ходили на узи, данные ниже:
Паренхима мозга - Повышенной эхогенности в п/з зоне.
Правый желудочек- 1,5 мм
Левый желудочек 2,0 мм
III желудочек 2,1 мм
Слева СЭК до 4 мм
Структурные анотомические изменения - Ишемические изменения паренхимы мозга, СЭК слева.
Подскажите что нам делать в этой не простой ситуации.
Заранее спасибо.
С уважением, Александр.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проведите ребёнку клиничский осмотр. Необходимо знать,как это отражается на развитии ребёнка.
Время создания: 24 Ноября 2009 00:20
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь: http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Учитывая назначенное, мягко говоря, сомнительное! лечение - попробуйте проконсультироваться с компетентным! неврологом.
Время создания: 24 Ноября 2009 14:51