НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИИ
№197641 Наружная Гидроцефалии
samiyra Жен., 35 лет. Россия Москва
28.11.2009 10:09
Здравствуйте!моему дочку 15-лет,3-года назад у нее началось припадки-(эпилепсия),и мы как положено обследовали ее,ДИАГНОЗ-НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ,вот 3-года она принимает таблетка Ламиктал в день 1-раз по 100мг,и как она начало принимать Ламиктал у нее не было припадки,но месяц она не принимало таблетки(уехало в отдыхать и забывало принимать )и еще раз было приступи,а так она хорошо себе чувствует ничего не беспокоит,никаких признаки нет от этого болезни,течение 3-года 3 раза делали МРТ,и каждый 6-месяц энцефалограмма-никакое изменение нет.Скажите пожалуйста Гидроцефалия лечиться или нет, и каким способом лучшее ее лечить?Мы недавно приехали в Москве,и через 3-месяц собираемся вернуться в родине(Бишкек)по этому здесь не обратили к врачу,посоветуйте пожалуйста.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Совершенно не уверен в правильности диагноза гидроцефалии. С приемом лекарств не шутят - попытайтесь очно проконсультироваться с компетентным эпилептологом нашего центра.
http://nevromed.ru/consultations/neurology/epileptology/
Время создания: 28 Ноября 2009 11:06
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Виртуальные советы в Вашем случае бесполезны. Могу порекомендовать невропатолога.
Время создания: 29 Ноября 2009 00:58
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Самира!
Вы можете обратиться в НИИ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко на коснультацию, посмотрим выписки, снимки, ЭЭГ. Координаты для связи - см. в подписи
Время создания: 29 Ноября 2009 18:53