СРОЧНО
№198810 Срочно
Евгения Жен., 24 лет. Россия Тюмень
01.12.2009 12:20
Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста, можно ли без результатов узи поставить ребенку диагоз гипертензионный синдром!!!!!! девочке 7 месяцев пришли на проф. осмотр, врач посмотрела и сказала (дословно): мраморность кожи головы и пульсация родничка, с моих слов крутится ночью во сне! узи можете не делать лишний раз подтвердит мой диагноз, не бедем облучать мозг!!! назначила диакарб и цинаризин, глицин. пожалуйста ответьте я вся уэе извелась!!!! ребенку на момент осмотра было 6 месяцев рост 67 см, вес 8700 кг. Сейчас 7 месяцев рост 70см, вес 10 кг.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Назначенное лечение мне кажется совершенно неправильным - попробуйте очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом. Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Время создания: 01 Декабря 2009 14:28
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Евгения!
Согласен с д-ром Зайцевым С.В., диагноз повышенного внутричерепного давления может ставиться только на основании тщательного исследования.
Про гидроцефалию и гипертензионный синдром читайте http://www.7ya.ru/articles/9902.aspx
Время создания: 01 Декабря 2009 16:58
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Нельзя поставить диагноз без диагностики.
Время создания: 03 Декабря 2009 00:21