ПАДАЕТ НА РОВНОМ МЕСТЕ
№199110 падает на ровном месте
Ксения Жен., 25 лет. Украина Одесса
02.12.2009 00:12
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,моей дочери 1 год и 4 месяца Вес13кг рост 82см.Она когда спит сильно запрокидывает голову назад,бывает проснется,истерично кричит и трясется.Часто замечаю- она идет, падает как бы на ровном месте.Что это значит и нужно ли нам лечиться или она перерастет? Мы наблюдались с рождения у врача,делали УЗИ родничка(без патологий) принимали успокоительное,витамины ,но меня бспокоит такое поведение.Спасибо!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Проблема может оказаться сложной, и невозможно давать конкретные советы, не видя пациента. Нужна очная консультация невролога, и безотлагательно.
Время создания: 02 Декабря 2009 09:45
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Но лучше очно посчмотреть ребёнка. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом, который занимается восстановлением навыков движения.
Время создания: 02 Декабря 2009 23:42