ВРОЖДЕННЫЙ СТРИДЕР
№200136 врожденный стридер
Марина Жен., 28 лет. Россия заозерск
04.12.2009 12:53
Здравствуйте.Моему сыну 1 год, весит 12 кг, рост около 85 см.На 35 неделе беременности на УЗИ подозрение на частичную агенезию червя мозжечка у плода.Роды естественные без осложнений и поталогий .В 4 месяца делали УЗИ заключение:эхопризнаки расширения МПЩ.Дифферинцировать мелкую кисту и расширенную цистерну 4 холмной пластины.Невыраженная гипоперфузия мозга при нормальном сосудистом сопротивлении.Стридер на первых месяцах жизни проявлялся тяжелым дыханием с хрипами.а недавно ребенок зашелся в истерике упал на живот в счтаные секунды побелел закрыл глаза и перестал дышать.Раньше он заходился в истерике но такого не было.Это в первый раз.Врач педиатр порекомендовала обратится к неврологу и принимать успокоительное.Скажите на сколько это серьезно?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Врач педиатр порекомендовала обратится к неврологу - это правильно
Время создания: 04 Декабря 2009 13:21
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Двигательное развитие соответствует возрасту?
Время создания: 05 Декабря 2009 00:26