НЕЙРОСОНОГРАФИЯ
№200277 нейросонография
Татьяна Тихомирова Жен., 25 лет. Украина Луганск
04.12.2009 18:10
Здравствуйте! Моему сыночку 5 месяцев(вторая беременность,вторые роды) вес 8600 рост 69 (родился на 40 неделе вес 3800 рост 53см) у нас косоглазия глаз,окулист направила нас к неврологу,невролог осмотрев ребенка сказала что развитие идеальное, но из-за косоглазия отправила на УЗИ головного мозга. На УЗИ сделали заключение : УЗ признаки асимметрии передних рогов без их дилатации, расширение МПБ.Перивентрикулярная ишемия 1 ст. Подскажите что это значит,опасно ли это и связано с косоглазием? Спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Дайте данные клинического осмотра.
Время создания: 04 Декабря 2009 22:51
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Время создания: 05 Декабря 2009 11:26