УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№202289 УЗИ головного мозга
ole999 Жен., 24 лет. Архангельск
09.12.2009 19:27
Здравствуйте!
Ребенку 2 мес., мальчик, 5,8 кг, 60см, полностью на грудном вскармливании, родился в срок.
До сих пор держится желтушка, которая появилась на 2-3 сутки после родов, рез-т на билирубин: общий 78,5, прямой 2,5. Сегодня были у невролога, она посоветовала сделать узи гол.мозга,сказала, что желтушка может быть признаком проблем в головном мозге.
Вот результаты УЗИ: эхогенность повышена локально в лобной и теменно-затыл.части. Левый бок.желудочек: лобный рог-3,4,затылочный рог-9,8
Правый боков.желудочек: лобный рог-3,2, затылочный рог-9,7
Третий желудочек-2,8
Заключение: повышение эхогенности в ПВО
Подскажите пожалуйста, о чем свидетельствуют результаты узи?????? Что необходимо предпринять???Спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ез данных клинического осмотра ничего предпринимать не надо.
Время создания: 09 Декабря 2009 22:21
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Внимательно почитайте здесь: http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Время создания: 10 Декабря 2009 10:51