ВЕНТРИКУЛОДИЛАТАЦИЯ
№203014 Вентрикулодилатация
Женя Жен., 23 лет. Россия Анапа
11.12.2009 13:17
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! При выписке из роддома ребенку сделали узи головного мозго все в норме кроме количества ликвора в левом боковом желудочке: 4*4*18.Сказали ничего не делать и прейти через месяц на контроль. В 1,5 месяца размер составляет:5*9*25*5. сказали с результатами к нервопатологу. Но к врачу нам удается по записи попасть только через 2 недели. На сколько это опасно? и может стоит ускорить нам поход к врачу,а не ждать нашей очереди. У нас девочка, вес в 1,5 месяца 4400,рост54.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ускорьте поход к врачу.
Время создания: 12 Декабря 2009 00:38
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
не срочно, описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Внимательно почитайте здесь: http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Время создания: 12 Декабря 2009 13:19