ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЙ СИНРОМ
№207549 Гидроцефальный синром
Полякова Марина Жен., 24 лет. Россия Тольятти
23.12.2009 17:05
Здравствуйте. Моей дочери 6,5 мес. С 3-х мес. лечим гидроцефальный синром. очень долго не было результатов (пили мочегонные препараты, препараты улучшающие кровообращение). а недавно пропали симптомы (запрокидывание головы, срыгивание). полезли зубы, и вернулись симптомы. а по результатам поледенго уи одни показатели улучшились, другие ухудшились. узи было сделано как раз в тот момент, когда вернулись симптомы. Может ли обострится этот синдром из-за прорезывания зубов? Если бы мы сделали узи в тот момент когда симптомов не было, могло ли оно показать хорошие результаты?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Внимательно почитайте здесь: http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Время создания: 24 Декабря 2009 13:09
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Опишите моторное развитие ребёнка подробнее.
Время создания: 25 Декабря 2009 00:37