ЛЕНТИКУЛЯРНАЯ ВАСКУЛОПАТИЯ.
№207884 Лентикулярная васкулопатия.
Ольга Жен., 24 лет. Украина Днепродзержинск
24.12.2009 12:56
Сыну в 2 месяца зделали УЗД головного мозга.Выявили гиперэхогенные включения линейного характера в проэкцыи зрительных бугров.На приёме у окулиста,по направлению невропатолога,на глазном дне выявилось полнокровие вен.Мы прошли курс лечения «цераксоном».
В 4.5 месяца на повторном обследовании диагнозы сохраняютса.
Могут ли быть последствия?
Что,может быть у сына со зрением?
рост 66,вес 8.300

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ и глазное дно - это не диагнозы, и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Внимательно почитайте здесь: http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Заочно можно предположить, - вероятно, никаких настоящих причин для использования медикаментов нет.
Время создания: 24 Декабря 2009 13:05