ЭПИЛЕПСИЯ У РЕБЁНКА
№207972 эпилепсия у ребёнка
Ирина Жен., 31 лет. Россия Курск
24.12.2009 16:47
У моего ребёнка в 11 мес. на фоне высокой температуры был приступ тонико-клонических судорог с потерей сознания. До этого времени постоянно наблюдались у невролога по поводу ВЧД,энцефалопатии, пили фенобарбитал и другие назначаемые лекарства, кололи кортексин и др. После судорог регулярные исследования ЭЭГ на которых все в порядке. Отмечу что приступов больше никогда не было.Противосудорожных препаратов не назначали. К 5 годам хотели сниматься с учёта делаем ЭЭГ, а там как сказал врач классическая эпилепсия, переделывали 3 раза и утром и днём и после сна результат одинаковый. Поставили эпилепсию и назначили Депакин хроно300 (1таб. утром и 1 на ночь). Ребёнок постоянно голодный за 3 мес набрал 4 кг. нервный, обидчивый, возбуждённый, странный, что нам делать? Оправдан ли прием данного препарата ведь приступов не было? Я обратила внимание врача на то, что ребенок много кривляется, у него изменилась походка, он постоянно прыгает будь то пол или кровать, врач сказала Депакин скорректирует, но пьём уже 5 месяцев, а мне все сложнее справляться со своим ребёнком.Подскажите у нас действительно эпилепсия? Ведь приступов нет. Иногда жалуется на головные боли, не выносит громкую музыку.КТ исследования- без патологии. Заранее спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не похоже на эпилепсию.
Время создания: 25 Декабря 2009 00:18
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога-эпилептолога, проведение ночного ЭЭГ-мониторинга. Заочно можно предположить, - вероятно, никаких настоящих причин для использования депакина не выявляется.
Время создания: 25 Декабря 2009 10:30
Валерий. Фитнес врач (массажист-костоправ)
Возможно это следствие родовой травмы шейного отдела позвоночника. необходимо комплексное обследование и лечение
Время создания: 26 Декабря 2009 13:21