УТОЧНЯЮ ВАН ОТВЕТ

№208476 Уточняю ван ответ
Виктория Жен., 23 лет. Харьков
Дублирую вопрос первій.
Помогите, трусится ребенок
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. Ребенку 4,5 месяца, мальчик, при беременности был общий наркоз (серкляж на шейку матки накладывали). В 3 месяца были у невропатолога, сделали УЗИ и энцефалограмму, вот результаты:
Регистрируется высокоамплитудная электроэнцефалограмма. Во время записи в фоновой кривой доминирует тета-ритм высокой амплитуды.
Медленноволновая активность представлена колебаниями в тета-диапозоне. Уровень медленноволновой активности в пределах нормы.
Межполушарная ассиметрия незначительна. признаки пароксизмальной активности отсутствуют. признаки дисфункции в медиобазальных структурах умерено выражены.

Регистрируется ЭЭГ с незначительными диффузными изменениями и без признаков локальной патологии. Признаков пароксизмальности на момент исследования выявить не удалось. Обнаруживаются комплексы, свидетельствующие и дисфункции стволовых структур. Спецефических феноменов ЭЭГ не выявлено. Зарегистрированы признаки повышенной возбудимости коры головного мозга.

На Узи желудочки не расширены, но написали Наружный гидроцебральный синдром 1стадии.

Назначенное лечение:массаж ног, ванна с мятой, пентокальцин 1мес. микстура с цинтралью ( но она нам не подходит, действует наооборот возбуждающе).
пентокальцин я не стала давать.
И самое главное, почему обращаюсь к вам. Начала замечать, что ребенок НАЧАЛ трусится, голова и руки как бы потрухиваются, и это тогда когда ребенок сосет грудь и уже почти спит, глаза закрыты, т.е. он в полудреме, и начинает трусится, я очень боюсь, все эти анализы

Скажите, что вы именно можете сказать судя по анализам.? Я попробовала руки ребенка в этот момент, они вроде бы не твердые, значит это не судорги? Ребенок в сознании это точно, потому как я его пытаюсь как бы розбудить в этот момент, и он перестает так делать. Извините, что уточняю.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Порясните термин "трусится" или вышлите видео.