ОНАНИЗМ
№209140 онанизм
Ирина Жен., 27 лет. Новосибирск
28.12.2009 14:35
Здравствуйте! Девочке 5 лет. Вес 17, рост 112. Нам поставили диагноз невроз навязчивых движений - крутит волосы на голове и онаизм (ночью, днем себя сдерживает).
Делали ЭхО головы. Сказали, что в пределах нормы повышено внутричерепное давление, а в остальном хорошие анализы.
Госпитализировали девочку в центр реабилитации на дневной стационар. Назначили луцетам, циннаризин и препараты для железодефицитной анемии. Назначили массаж спины, электрофорез живота и ног. Лечение будет длиться месяц.
Скажите - будет ли такое лечение эффективным? Можно ли вылечить таким образом ребенка?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Маловероятно. Учитывая назначенное лечение - попробуйте проконсультироваться с другим неврологом.
Кстати, ЭХО-ЭГ, РЭГ - исследования абсолютно не информативные и давно устаревшие.
Время создания: 29 Декабря 2009 10:26