РАСШИФРОВКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№212894 Расшифровка заключения по результатам МРТ головного мозга
Юрий Муж., 39 лет. Россия Курск
10.01.2010 17:10
Мальчику 7 лет после проведения МРТ гол.мозга выдано заключение :
-изменений очагового и диффузного хар-ра в вещ-ве мозга не выявлено
- минимальные ликвородинамические изменения
- латеровентрикулоассиметрия
- МР картина компенсаторного расширения основной и нижней ретроцеребеллярной цистерн (вариант развития)
Расшифруйте, пожалуста, заключение, и чем это может грозить в дальнейшем для здоровья и развития ребенка

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Юрий!
По присланному Вами описанию, ничего плохого у ребенка не нашли, все в пределах нормы.
Время создания: 10 Января 2010 17:17
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Изменения МРТ в пределах нормы.
Время создания: 10 Января 2010 18:25
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Данные клинического осмотра есть?
Время создания: 10 Января 2010 20:27
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
С какой целью проведено МРТ?
Время создания: 11 Января 2010 14:12