ЗАКЛЮЧЕНИЕ НЕЙРОСОНОГРАФИИ
№220595 заключение нейросонографии
Юлия Жен., 25 лет. РФ Дмитров
27.01.2010 14:18
Здравствуйте! Моей девочке 5,5 мес.Вес при рождении 2800 г,рост 48 см.,роды прошли легко.Буквально с первых дней страдает нарушением сна,может спать 40 мин а потом 3-5 часов гулять и ночью также!Педиатр на мои слова отвечает,что ребенок метеочувствителен!в 3 мес(как положено) на УЗИ не отправляли!На плановом посещении невролог направил на нейросонографию,при этом сказав,что развитие хорошее и плохой сон - это причина наследственности (муж может мучится бессоницей).Прописал месяц пить Элькар 5 кап*2р в день. Ребенок очень хорошо гулит, повторяет мелодии,сама стремится присесть,переворачивается!вообще уже делает все что должен ребенок в этом возрасте!
Вот результаты УЗИ:
Структуры мозга расположены,сформированы правильно
Межполушарная щель 0,2
Боковые желудочки Д 0,2; S 0,3
Третий желудочек 0,3
Полость прозрачной перегородки сохраняется
Зрительные бугры б/о
Паренхима мозга б/о
Сплетение боковых желудочков Д=S
Признаки незрелости мозга незначительные
Доп. образований нет
Заключение: ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ
Ведь Вы понимаете,что такое заключение пугает!
Хотелось бы знать, в норме показатели или где-то действительно отклонение!?Спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Юлия, у Вас здоровый ребёнок, патологии нет, развивается нормально.
Время создания: 27 Января 2010 21:52
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
вероятно, это так
Время создания: 28 Января 2010 10:33
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению.
Время создания: 29 Января 2010 00:43