ЗАКЛЮЧЕНИЕ НЕЙРОСОНОГРАФИИ
№220991 заключение нейросонографии
Елена Жен., 24 лет. Казахстан Уральск
28.01.2010 09:34
Здраствуйте!Моему сыну 1 годик, вес 11 кг.Ездили на узи поставили эхопризнаки дилятации переднего рога левого бокового желудочка,затылочного рога правого бокового желудочка,межполушарной щели.Объясните пожалуйста страшно ли это,Ребенок в принципе активен ,хорошо ест,спит всегда веселый,рост и вес у нас норм.
Нейроснография:Ткань мозга структурна,Рисунок борозд и извилин сохранен,левый боковой желудочек расширен в области переднего рога 0,6см,правый бок,желудочек расширен в области затылочного рога 1,5см.ПВО обычной эхогенности.В таламока удальной вырезкеБ/О.Межполушарная щель расширена до 0,5-0,6см. Таково написано в Узи. Заранее спасибо.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Заочно можно предположить, - вероятно, никаких серьезных проблем нет.
Время создания: 28 Января 2010 10:26
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению.
Время создания: 29 Января 2010 00:16